нательный крестВ Павловском центре реабилитации несовершеннолетних прошел обмен опытом коллективов специализирован­ных учреждений по те­ме «Работа с воспитан­никами по духовно-нравст­вен­ному воспитанию».

На встречу приехали ребята и их наставники из Брюховецкого социального приюта «Лучик», Тихорецкого приюта «Берегиня», Ейского реабилитационного центра «Тополёк».

Гостям очень понравилось театрализованное предс­­тав­ление по мотивам притчи «Спроси у Ангела-хранителя» и особенно «Танец ангела» в исполнении воспитанников Павловского центра Насти Ляшенко, Артёма Карташова, Витали­ка Карташова, Вани Коломбет, Владилены Ман и ученицы СШ № 2 Дианы Кривко.

Затем воспитанники учреждений посмотрели и обсудили притчу «Как Господь в гости ходил» и научились изготавливать фигуру «Ангела-хранителя».
После мини-концерта и обеда все отправились в храм Успения Пресвятой Богородицы.

Матушка Наталья провела экскурсию по храму и рассказала о его истории. Отец Георгий (Ермоленко) подарил детям нательные крестики. Звонарь Д. Волкоморов провел детей на колокольню, где каждый желающий мог позвонить в церковные колокола. После чего дети поставили свечи о здравии близких.

Л. Борисова,

замдиректора центра.