На прошлой неделе проведена вторая сессия Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва. О её работе рассказывает депутат от Казачьего одномандатного избирательного округа № 21 Владимир Сытник.

– На повестку дня было вынесено 24 различных вопроса. Один из основных – «Об индикативном плане социально-экономического развития Краснодарского края на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». При его разработке использованы предварительные итоги за январь-август 2012 года, определены основные параметры прогноза на предстоящий период.

Принят в первом чтении проект Закона «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов». В рамках этой программы бесплатно предоставляются: первая медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная; высокотехнологическая; скорая; паллиативная.

На сессии утверждена комиссия по изучению вопросов, связанных с надежным и качественным обеспечением электроэнергией потребителей Краснодарского края, в состав которой вошли депутаты ЗСК, специалисты Контрольно-счетной палаты края, региональной энергетической комиссии. Ее задача – изучить ситуацию в сфере электроснабжения, проанализировать жалобы и обращения, поступившие в органы государственной власти Краснодарского края по вопросу энергоснабжения потребителей, а также информацию, предоставленную главами муниципальных образований, выявить негативные факторы, препятствующие динамическому развитию систем энергообеспечения, подготовить предложения об устранении недостатков и о мерах по повышению надежности работы систем энерго­снабжения.

Внесены изменения в ряд законов Краснодарского края.