Екатерина Пальцева

Екатерина Пальцева

В польском Владиславове на первенстве Европы среди девушек и девочек российская сборная стала триумфатором. Наши спортсменки заняли 1-е общекомандное место по старшим и по младшим возрастным категориям. Итак, у нас 4 «бронзы» (Алена Артемова, Ира Рыкалова, Влада Поливка, Соня Овчинникова), 4 «серебра» (Света Хильченко, Ксюша Вишневская, Вика Герасименко, Ксюша Иваненко) и 11 (!) золотых медалей (Саида Гамидова, Динара Шукеева, Люда Шахова, Света Солуянова, Света Дмитриева, Катя Серова, Матрена Вячкина, Маша Поторокина, Аделина Зарубина, Оля Гурова и кубанская представительница 15-летняя Катя Пальцева (вес 46 кг, возраст 1996-1997 гг.р.).

Заслуженные не по годам и перспективные боксерши Катя и ее старшая сестра Оксана (вес 60 кг, возраст 1994-1995 гг.р.) выступали на европейском ринге от Краснодарского края. Правда, Оксане не повезло. Младшая же Пальцева шла уверенно к победе и в финале была убедительна против полячки Моники Кобылярц (счет 21:9).

Тренером Кати из Ленинградского района, занимающейся в Павловской ДЮСШ «Виктория», является мастер спорта СССР А.В. Селищев из ст. Атаманской. Он очень переживал за сестер, так как не ездил на соревнования и не мог быть рядом в самые сложные моменты спаррингов, но рад, что всё закончилось успехом. Александр Владимирович благодарит на страницах «Единства» меценатов, которые материально поддерживают юных боксеров. Это депутат Законодательного Собрания края В.И. Сытник, директор ООО «Техада» И.С. Дакаев и директор ДЮСШ «Виктория» А.В. Киселев.

А. Алексеева.