В конце октября мы отпраздновали День работников автомобильного транспорта. На самом же деле поздравления принимали не только те земляки, кто трудится в такой отрасли, но и все автомобилисты, занятые в различных сферах производства.

Ежедневно тысячи машин выходят на дороги нашего района, везут груз, доставляют людей на работу, в больницу, по другим делам. И в этом потоке транспорта движутся новолеушковцы. Круглый год, начиная с сева озимых культур и заканчивая уборкой пропашно-технических культур и подъемом зяби, работают в полях водители ЗАО «Путиловец Юг». В том числе – В.В. Булатний, В.С. Сырый, А.В. Сидоренко, А.И. Кочубей, А.О. Погосов, за которыми закреплены автомобили марок ЗиЛ и ГАЗ. На КамАЗах успешно справляются с производственными заданиями В.П. Квачев, А.П. Захарченко и другие.

Большой шоферский стаж за плечами Н.Г. Подольского. Управляет он автомобилем ГАЗ-САЗ, который по возрасту тоже ветеран, но постоянно находится в исправном состоянии и не подводит в работе.
На автобусах трудятся И.А. Петренко, А.Н. Чигирь, а на «легковушках» – В.В. Боровик, С.В. Гавриш, А.А. Овдиенко. Им зачастую приходится выходить на линию и в выходные, нести ответственность за жизни и безопасность пассажиров.

Заведующий гаражом ЗАО В.В. Максименко отметил старание и добросовестность не только водителей, но и диспетчеров, учетчиков-заправщиков, механиков, ремонтных рабочих, от усилий которых зависит общий результат.

Е. Семенова,

наш нешт. корр.