"Автомат - не игрушка!". Мальчики знают и умеют разбирать и собирать учебный образец.

"Автомат - не игрушка!". Мальчики знают и умеют разбирать и собирать учебный образец.

В средней школе № 3 прошли спортивные соревнованиия среди старшеклассников, посвященные Дню народного единства. Это запланированное на каникулы мероприятие – совместный проект районного казачьего общества, Павловского ДОСААФ и преподавателей.

Официальная часть состоялась в актовом зале школы, участвовали в ней преподаватель-организатор ОБЖ, учителя физкультуры, председатель Павловского ДОСААФ В. Кисляков, атаман районного казачьего общества (РКО) В. Нуднов, член совета стариков Ф. Трахачев и председатель районной дружины А. Пантюха. Настроили на патриотичный лад парней выступления гостей о святой обязанности Родину защищать, а также видеофильм и церемония награждения.

Почетными грамотами ата­мана РКО за участие в октябрьском параде Ейского отдела в составе коробки общества награждены старшеклассники П. Бондаренко, О. Грицинин, М. Диков, А. Созаев, А. Сайко, В. Фоменко.

Затем началась основная программа дня – в фойе и в отремонтированном спортивном зале школы. Парни показывали умение быстро разобрать, собрать автомат, снарядить магазин, забивали мячи в матчах по мини-футболу. Лучшие команды получили почетные грамоты от организаторов и аплодисменты – от классных руководителей и друзей.

А. Юрина.