В летней кухне одного из домовладений Павловской проживали временно двое парней. Их приютили хозяева, которым ребята помогали управляться по хозяйству, вскапывать огород и т.д. Возможно, помощники поневоле очень приглянулись владельцам дома, которые стали ребят подкармливать. Более того, прониклись к ним таким доверием, что даже не скрывали, где прячут ключи от входной двери.

Вскоре, однако, очень пожалели. Один из парней, 1977 г.р., зашел в дом, когда хозяев не было. Дверь открыл ключом, лежавшим, как всегда, на старом кресле под накидкой.

У человека не было денег, поэтому забрал золотые сережки, лежавшие на трельяже. Отнес их в ломбард, сказав, что ювелирные изделия не ворованные. Получил 2,5 тыс. рублей. Затем уехал в Тихорецк, деньги пот­ратил. Однако хозяева дома, поняв, кто именно приложил руку к пропаже, стали звонить человеку. Сначала не отвечал, а потом стало стыдно. Сознался в содеянном, пообещал заработать деньги и выкупить сережки. Дело дошло до полиции. Ничего хорошего эта история пареньку не сулит.

(Соб. инф.)