Н.Г. Тополина, К.А. Косовская, В.С. Морозов и В.Г. Игнатьева после награждения

Н.Г. Тополина, К.А. Косовская, В.С. Морозов и В.Г. Игнатьева после награждения

К празднованию Дня матери приурочили на Кубани конкурс «Кулинарная симфония для мамы». Его организатором стало министерство социального развития и семейной политики края. Конкурс проводился в целях популяризации образа женщины-матери, хранительницы домашнего очага, формирования и воспитания духовно-нравственных, эстетических ценностей и уважительного отношения к традициям отечественной культуры.

Управление социальной защиты населения в Павловском районе тоже не осталось в стороне, подготовив достойную команду.

Участники конкурса собрались во Дворце искусств творческого объединения «Премьера», приехав в один из ноябрьских дней в краевую столицу. Каждый представил свою композицию или блюдо, выступая в одной или нескольких номинациях. Их было три: «Красна изба пирогами», «Кубанские разносолы» и «Осенняя фантазия».

Павловский район представляли четверо творчески одаренных земляков. Это Виталий Сергеевич Морозов (шеф-повар ресторана «Неаполь»), Наталья Григорьевна Тололина (учитель средней школы № 2), Виктория Геннадьевна Игнатьева (специалист Павловского центра реабилитации) и Кристина Андреевна Косовская (дизайнер-флорист цветочного магазина «Флорист»). Команда творческих энтузиастов, полных прекрасных идей, вложила душу в созданные работы. А восторженно горящие глаза посетителей были достойной благодарностью за труд и старание.

В результате «Осенняя фантазия» павловчан (они на снимке) признана жюри лучшей. Занявшие первое место авторы композиции награждены дипломом и подарками.

А. Ефремова.

Фото М. Касьяна.