Н.Н. Закареишвили  (в центре) с дипломом лауреата

Н.Н. Закареишвили (в центре) с дипломом лауреата

Так назвали зональный конкурс, организованный министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края. Мероприятие приурочили к празднованию Дня матери. Конкурс проводился по 10 зонам. Павловчане вместе с крыловчанами, кущевцами и ленинградцами (хозяева встречи) соревновались на танцполе Дома культуры.

Павловский район в числе других старолеушковцев представляла семья Надежды Николаевны Закареишвили. Бабушка вместе с внуками Михаилом, Викторией и Ксенией Яненко и дочерью Лией исполнили танец «Семейная кадриль». Внуки Надежды Николаевны активно посещают детский образцовый хореографический ансамбль «Тополёк». Они продемонстрировали высокое мастерство, и зрители бурными овациями провожали семейный коллектив со сцены.

Надежда Николаевна – уроженка Старолеушковской, перешагнула 60-летний рубеж, но возраста своего не стесняется. Она прекрасно выглядит, является инструктором по танцам с пожилыми людьми старолеушковского клуба «Надежда».

– Танец оказывает огромное влияние как на память, так и на настроение, – говорит Надежда Николаевна. – А сегодня в мире 100 миллионов людей старше 65 лет. Этот возраст – золотая пора для тех, кто ещё достаточно здоров и полон сил, но уже не обременен делами. Когда же ещё претворять в жизнь мечты юности, как не на пенсии! Поэтому с большой радостью танцуем.

На финише конкурса выступили бабушки и внуки из станицы Старолеушковской, которые показали танец «Осенний вальс». Это участницы клуба «Надежда» Наталья Нечаева, Галина Усок, Людмила Назарова, Надежда Закареишвили и юноши старшей группы ансамбля «Тополёк». Они получили приз зрительских симпатий. Всем участникам вручены дипломы лауреатов конкурса. Наши стали вторыми.

Пришедшие в фойе Ленинградского Дворца культуры смогли ознакомиться с выставками «Загляните в мамины глаза» (фотографии и рисунки), и «Ремесло Богородицы» (картины, вышитые гладью, крестом и бисером). Специалисты центра занятости населения Ленинградского района провели там же ярмарку вакансий «Бабушка идёт на работу».

Конкурс очень понравился и бабушкам, и внукам, и зрителям, пришедшим поддержать родных, близких и друзей. Помогали участникам и специалисты управлений социальной защиты, которые волновались вместе со всеми.

Е. Пустовая,

наш нешт. корр.