А.А. СОЛОТЕНКОВА с юными хористами.

А.А. СОЛОТЕНКОВА с юными хористами.

Детский хор при храме Петра и Павла станицы Павловской живет уже год, украшая своим звучанием церковные службы. Подобно дереву, он прирастает молодыми побегами. А у его основания по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Ефименко стоят художественный руководитель Алена Александровна Солотенкова и музыкальный педагог Елена Николаевна Шумко.

– Наши воспитанники – это в основном дети и внуки прихожан, – говорит А.А. Солотенкова. – Средний возраст певчих разный: от малышей до подростков. Есть уже костяк – это Григорий Черный, Евдокия Мерзлякова, Максим и Мария Юрьевы, Ольга Шишкова, Анастасия Габбасова, Дарья Чиркина, Юрий и Дмитрий Бугаевы, Лилия Кармазина.

Мы не только поем, но и даем представления на православную тематику, разучиваем стихи, придумываем декорации, рукодельничаем, а в пошиве костюмов помогают родители. Все вместе, всё – во славу Господа. По приглашению центра реабилитации побывали у ребят в гостях со спектаклем. Нас очень тепло принимали, спасибо. Значит, всё правильно, и есть продолжение хорошим делам и думам. Ждем в храме на ул. Набережной тех, кто хочет к нам присоединиться.