Расскажу о педагогах СШ № 10, которые воспитывают в своих семьях по несколько детей и успевают справляться с делами и трудовыми, и домашними.

Олеся Васильевна Булгако­ва – одна из них. После окончания Адыгейского государственного педагогического университета пришла работать в 2001 году в школу. Олеся Васильевна преподает русский язык и литературу. Одно время была классным руководителем, завучем по научно-методической работе. Сейчас заочно получает второе высшее образование – психолога.

Муж Игорь Николаевич – фермер. Он заботится о жене и троих детях. Старший сын Кирилл – пятиклассник. Младший Арсений – первоклассник. А дочке Амелин нет еще и полутора лет.

Преподаватель изобразительного искусства Елена Владимировна Золотарева – мама трёх дочерей. Старшая Полина хорошо учится в 11-м классе и посещает танцевальный кружок. Двойняшки Наташа и Даша – пятиклассницы, очень любят рисовать. Девочки участвуют в художественных выставках, помо­гают оформлять школу к праздникам.

Ответственный и старательный педагог Нина Николаевна Богданова. Она учитель начальных классов, председатель профкома в школе. Воспитывает троих детей. Максим получает высшее образование, Егор – ученик 4-го класса, а Каролина еще ходит в детсад.

У Нины Николаевны есть второе высшее образование, она финансист. Несмотря на большую загруженность делами, всегда готова помочь коллегам и словом, и делом.

У Веры Викторовны Шпак четыре сына. Она социальный педагог, а муж Сергей Владимирович – сотрудник полиции и во всем помогает жене. Их старший сын Константин хорошо успевает в школе. Увлекается волейболом, танцует. Его брат Никита – девятиклассник и рыбак. Двойняшки Тимофей и Кирилл посещают ясли.

А у Натальи Анатольевны Шпак – три дочери. Старшие Анастасия и Алина успешно учатся, увлекаются танцами. А у Ксюши, как и у Алины, тяга к рисованию.

Н.А. Шпак – заместитель директора по воспитательной работе. И всюду успевает при поддержке мужа Александра Владимировича. Он предприниматель.

А самая многодетная семья среди работников школы у сторожа Натальи Дмитриевны Рожковой. Она мама семерых ребят. Помогает Наталье справляться с делами её мама.

Всем учителям – мамам СШ № 10 желаю здоровья, успехов в воспитании детей.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.