правила дорожного движенияТеатрализованное представление (организаторы О. Музыченко и Л. Левкина) с таким названием дали в октябре по школам района артисты Павловского Дворца культуры. Акция прошла совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Павловскому району. Большую помощь культработникам оказали начальник отдела В.Л. Блажко, командир роты ДПС И.И. Матвиенко.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Д. Куц и Э. Дмитриенко вместе с бригадой артистов выезжали в детсады станицы Павловской, в школы № 2, 7, 8 19, 10 и 11, детскую школу искусств. Перед представлением полицейские беседовали с ребятами и раздавали свето­отражающие элементы для того, чтобы в темное время суток маленьких пешеходов водители смогли заметить на дороге.

Ну а сам маленький спектакль – это незатейливое, но такое полезное знакомство с Правилами дорожного движения вместе с инспектором ГИБДД дядей Мишей Смирновым, Клоуном (Е. Шевченко) и Пчелкиной (Е. Божедомова). Как переходить дорогу, что означают сигналы светофора и самые известные предупреждающие знаки – обо всем этом ребята получили представление в игровой форме.

А. Юрина.