Переехали в новое здание

Две комнаты для работы актива этой самой массовой общественной организации разместили в отремонтированном помещении, где раньше находились кассы кинотеатра. В первой открыли музей боевой и трудовой славы, во второй будет работать руководство совета ветеранов.

И сразу же в новом помещении состоялось очередное заседание президиума. Перед его началом председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец вручила памятный знак «25 лет ООВКК» (общественной организации ветеранов Краснодарского края) активистам из нашего района А.И. Бессчётновой, С.Д. Онипченко и некоторым другим.

Поздравили с очередным днем рождения и В.Ф. Бондаря – руководителя первичной организации ветеранов на хуторе Среднем Челбасе. Владимир Федорович является среди наших председателей единственным участником войны. Ему вручили подарок и пожелали здоровья и благополучия.

 

Есть теперь свой музей

Председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец рассказала, как шла работа над оформлением музея. Часть денег мастерам перечислили из суммы, выделенной ветеранам администрацией района, остальное дали спонсоры. Фотоматериалы предоставили руководители ряда первичек, а системную обработку материалов умело сделал зампредседателя районного совета ветеранов В.Н. Бойко. Большую помощь оказал В.В. Пронченко. Как руководитель первички отдела внутренних дел он посодействовал тому, чтобы в музее появились стенды о ветеранах милиции, тружениках тыла и кавалерах-орденоносцах. Размещена в зале и фотоинформация, а также о полководцах Победы, о земляках из казачьих корпусов, Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Ленина – уроженцах нашего района. Есть в музее и бюсты земляков – Героев Социалистического Труда.

 

О текущих делах

Параллельно с оформлением наглядной агитации совет ветеранов занимался и текущими делами. В частности, отметили День пожилых людей, участвовали в выборах депутатов в Законодательное Собрание края, семинаре председателей первичек МЧС России Тихорецкой зоны.

Событием стало вручение районному совету ветеранов за активную работу именной автомашины «Лада-Калина». Произошло это в Краснодаре накануне Дня народного единства.

Зампредседателя В.Н. Бойко поблагодарил на заседании президиума всех, кто помогал закончить оформление музейной комнаты. Это члены молодежного центра, руководители РК ДОСААФ и другие.

Участники президиума обсудили и другие вопросы – о выделении жилья ветеранам и их вдовам, о статусе детей войны и стаже для получения звания «Ветеран труда». Приняты соответствующие решения с учетом внесенных предложений.

Л. Днепрова.