Так можно сказать об учащихся павловской СШ № 3. Досуговые мероприятия для них, организованные в начале ноября, расширили кругозор ребят, наполнили их новыми впечатлениями, прибавили работоспособности во второй учебной четверти.

Нашим школьникам запомнились поездки в город Тихорецк, на плато Лаго-Наки, в станицу Каневскую. Ребята посетили цирк, музей, кинотеатр.

Положительные отзывы вызвал ряд классных мероприятий. Среди них – диспут «Молодежные проблемы» в 10а классе, викторина «В мире интересного» среди пятиклассников, заседание литературной гостиной «Хроники 1812 года» в 7а.

А сколько азартных болельщиков собрали «Веселые старты»! В них участвовали ученики 5-11-х классов.

Работники школьной библиотеки тоже внесли свою лепту в копилку добрых дел. С интересом участвовали юные читатели в конкурсе рисунков «Сказочные наряды для любимых героев», литературных викторинах «Чудеса чудесные» и «Суперчитатель».

В общем, педагоги постарались разнообразить досуг ребят, отвлечь их от пагубного влияние улицы. И организаторам перечисленных мероприятий это удалось – школьники участвовали в реализации задуманного с энтузиазмом.

Е. Шитова, старшая вожатая СШ № 3.