Клуб «Костер» при Дворце культуры поддерживает творческие связи с похожими клубами по интересам. В Усть-Лабинске это «Тополя», в Крыловской – «Элегия».

В августе мы побывали на поэтическом фестивале в Усть-Лабинске. А вот 9 ноября съездили на встречу в соседнюю с нашим районом станицу. Мы взяли с собой символ фантазии и дружбы – свечу и зажгли ее.

Когда-то в Дом культуры крыловского колхоза «Кавказ» привозил все свои спектакли Павловский народный театр и его известные режиссеры К. Кесис-Оглы, В. Сидорчук, Ю. Чаргейшвили, В. Тихонова. Этот зал был всегда полон. Но теперь ДК сильно обветшал, требует капитального ремонта. Холодно… Но был горячим чай. Царила дружественная атмосфера и, конечно, лились стихи и песни. Мы увидели сценку на местную тематику. Сценарий написала крыловская поэтесса Е. Левченко. Кстати, в «Костре» когда-то прошел ее бенефис.

Павловчане тоже не остались в долгу. Каждое наше выступление – и бурные аплодисменты. Случился даже поэтический поединок: сначала читали стихи хозяева, потом – гости. От крыловчан были Е. Левченко, А. Гончаров, В. Кирьяненко. «Костер» представил бардов А. Борша и А. Ходуса, поэтов Н. Мельника, Л. Удовиченко, Н. Склинскую и Н. Садовскую, актеров Н. Обоскалова и Т. Тимошину.

Г. Обоскалова,

руководитель клуба «Костер».