С 15 по 18 ноября в Краснодаре проходило открытое первенство края по гандболу среди юношей 2000 г.р. Наш район представляла команда «Кубань». Состав укомплектован из воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ С.Л. Тимченко и Я.В. Пихтярева. Поездка состоялась благодаря материальным вложениям родителей и постоянного мецената команды, директора ООО «Кубань» А.Ю. Богатырёва.

Это был первый выезд юных спортсменов на столь крупные соревнования, в которых участвовало более 10 команд. Призовое место завоевать не удалось, но самоотверженную игру павловчан оценил главный тренер сборной края по гандболу С.М. Шальнев. Несколько юношей получили приглашение в кубанскую сборную, они выступят на декабрьском первенстве России в Астрахани. Вместе с ребятами на пост второго тренера краевой команды утвержден Я.В. Пихтярев.

Кстати, в среду юношеская сборная края по гандболу этого возраста участвует во всероссийском турнире в Новочеркасске. Там же покажут себя и наши ребята. Это будет репетицией декабрьского первенства.