Елена Юрьевна Матвиенко, газета "Единство", Павловский район.

Елена Юрьевна Матвиенко

22 ноября в большом зале детской школы искусств прошло отчетно-выборное собрание партии «Единая Россия».

На нем глава района А.В. Мельников вручил диплом лауреата второго всероссийского конкурса «Детские сады – детям» Е.Ю. Матвиенко. Она победила в номинации «Лучший профессионал детского сада».

Елена Юрьевна – музыкальный руководитель детсада № 5 в станице Павловской. Искусству отражения действительности в звуковых художественных образах она уделяет немало сил и времени. За ее плечами – музыкальное училище и Армавирский педагогический институт. В школах и детских садах преподает с середины 80-х годов.

Нынешняя творческая победа – логическое продолжение успехов Е.Ю. Матвиенко на краевом уровне: в 2009-м она заняла 1-е место на Кубани и удостоилась губернаторского гранта за свои педагогические достижения на музыкальном поприще.

Последнее время дважды в месяц Елена Юрьевна читает лекции в Краснодарском краевом институте повышения квалификации педагогов дошкольного образования. Делает она это по приглашению преподавателей кафедры развития ребенка раннего возраста. Ее курс называется так: «Инновационные методики музыкального образования детей и современные технологии коррекции эмоционально-волевой сферы у детей дошкольного возраста».

Что касается нынешнего диплома, то он подписан председателем Госдумы РФ С.Е. Нарышкиным и первым заместителем председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Е.Ю. Семеновой.

Все, кто знает Е.Ю. Матвиенко, желают ей новых удач на творческой и педагогической стезе.

А. Макаров.