По инициативе департамента молодежной политики края и молодежного кадрового центра с 1 по 3 ноября состоялся слет студенческих трудовых отрядов в гостеприимном Армавире. Целью форума была поддержка возрождающихся в России студенческих трудовых отрядов. От Павловского района поехал я, Николай Новиков, координатор отдела по делам молодежи, и волонтеры-активисты Анатолий Мирончук, Владислав Синеокий и Алина Кондратенко.

С первых минут Армавир нас окутал особенным обаянием. Мы поселились в гостинице в самом центре города. Первый день оказался полон событиями. После торжественного открытия участников поделили на команды по 30 человек, и все отправились на соревнования с элементами квеста, то есть игры и поиска. После каждого испытания сборные получали определенные слова, из которых впоследствии сложили свою формулу успеха.

Вечером студентов разделили на три направления. Первая группа участвовала в веселой эстафете, в которой павловчане заняли 2-е место. Вторая группа состязалась в плавании. Третья группа отправилась в Ледовый дворец, чтобы показать, как они могут кататься на коньках.

Утром следующего дня ждали новые события и новые эмоции. Мы приехали в Армавирский интернат для слепых детей. Это удивительное место, которое пропитано искренней заботой. Здесь создана единственная в России музыкальная школа для слепых детей. Таких школ всего три в мире. Тепло попрощавшись с воспитанниками, отправились с автобусной экскурсией по городу. Нам рассказали об истории Армавира, о его героях.

Вечером состоялось торжественное закрытие слета и концерт в драматическом театре. Но на этом приятные моменты не закончились. С 22 до 24 часов только для нас работал один из ночных клубов. Наутро надо было расставаться, но, думаю, никому этого не хотелось, и каждый увез в сердце желание вернуться в солнечный город.

Н. Новиков,

координатор отдела по делам молодёжи.