В Незамаевском Доме культуры прошло не одно, а целых четыре мероприятия к Дню матери. Большую финансовую помощь в их подготовке оказали фермеры С.Э. Горбач, А.П. Залесский и руководство фирмы АБВ «Продукт».

Вначале культработники посетили многодетную семью Васиных, в которой, помимо двух родных сыновей, подрастают четыре приемные девочки. С праздником поздравили маму Зинаиду Михайловну, вручили цветы, подарки и благодарственное письмо. Супруги пригласили в дом, познакомили с детьми. За чашкой чая и угощениями, которые готовила умелая хозяйка, незаметно пролетело время общения.

«Всё для милой мамочки» – так называлась выставка декоративно-прикладного искусства кружка «Кудесница». В экспозиции были представлены лучшие работы мастеров.

21 ноября на базе ДК прошел районный семинар по духовно-нравственному воспитанию. Участниками его стали 20 заведюущих детскими секторами в клубах и домах культуры. Гостям показали детскую концертную программу «Целую руки матери моей» (режиссер А.В. Есипенко). На мероприятии присутствовали семьи Коваленко, Колтун, Павловых, которые получили подарки. В концерте звучали стихи в исполнении Евы Семикоз, Анны Котиковой. Сольные песни исполнила Дарья Орехова. Программу вели замечательные ребята Вадим Павлов и Лиля Орел. Боевое искусство каратэ продемонстрировали участники спортивного кружка «Шотокан» (В.Б. Сардар).

25 ноября станичники посетили праздничный концерт «Самый близкий и родной человек», его подготовили вокальный народный ансамбль «Еюшка», фольклорная группа «Казачьи напевы» и юные участники самодеятельности.

Е. Холостовская,

художественный руководитель Незамаевского ДК.