«Что? Где? Когда?», газета "Единство", Павловский районВ клубе знатоков «Что? Где? Когда?» – праздник. Начался седьмой по счету чемпионат Павловского района по этой игре. Таков порядок, что начало сезона у нас в ноябре, а конец – весной. Неужели уже семь лет живет и здравствует такое объединение? Да, и мы этому факту рады!

Знаменательное событие произошло 3 ноября в молодежном центре, там, где зародилось движение интеллектуалов разных профессий и возрастов.

В первой игре участвовали команды «Полтинник» (капитан А.В. Чиж), «Декабристы» (Р.А. Парахин), «Фокстрот» (Л.Г. Москаленко), недавно появившийся на горизонте «Эдельвейс» (А.В. Шухарт), «In viva» (А.В. Тырышкин), «Martini» (Ю.А. Бархо).

Три сета по десять вопросов оказались сложными. Павловчане боролись за победу всеми силами, каждый тур определял нового фаворита. После подсчета баллов (с небольшим отрывом друг от друга) определилась тройка: 3-е место заняла медицинская «In viva» (А.В. Тырышкин), 2 место – старожилы клуба «Декабристы» (Р.А. Парахин). Победил же на этот раз «Полтинник» (в неполном составе выступили капитан А.В. Чиж, Н.Н. Чиж, Я.А. Ляшенко, И.Н. Пузырный). Призеры награждены дипломами и денежным поощрением из рук исполняющего обязанности руководителя центра «Параллель» И.О. Выголова и бессменного ведущего игры Г.Г. Стрюка.

Заседание клуба проходит раз в месяц в комфортной обстановке, и очень хочется, чтобы к заслуженным сборным добавились и новички. Так что заявляйте о себе, ждем всех без каких-либо ограничений!

Е. Удовик,

ведущий специалист центра, член жюри.