Инициатива губернатора «Школьное молоко» , газета "Единство", Павловский районЕще академик И.П. Павлов говорил, что «молоко – это изумительная пища, приготовленная самой природой». Оно содержит все необходимые человеку питательные вещества. Молочный белок усваивается организмом лучше, чем мясной. Также молоко содержит жиры, лактозу (молочный сахар), кальций и все известные витамины и ферменты. Особенно много в нём витаминов В1 и В2, D, A, калия, фосфора, железа, йода, цинка.

Инициатива губернатора «Школьное молоко» реализуется в 20 муниципальных дневных общеобразовательных школах района, где 6484 ученика получают его в качестве дополнительного питания. Детям предлагается молоко в асептической упаковке, картонный пакет «Тетрапак» защищает продукт от света, абсолютно герметичен, поэтому помогает сберечь его полезные свойства. «Школьное» молоко вырабатывают только из свежего натурального коровьего молока высочайшего качества.

Осуществляет поставку продукции в школы ООО фирма «Калория» Каневского района. До конца 2012 года учащиеся будут получать молоко один раз в неделю, а с 1 января 2013 года – дважды в неделю.

Мы хотим, чтобы наши дети пили молоко с удовольствием.

В. Зубенко,

ведущий специалист управления образованием администрации района.