Отряд «Позитив» СШ № 3 стал участником краевого конкурса «Лучший волонтерский отряд».

В краевом Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся финал этого конкурса. Наш отряд вошел в десятку сильнейших волонтерских команд региона. Для нас было большой честью представлять район.

Конкурс состоял из нескольких частей. Первая – визитная карточка отряда, вторая – мастер-класс (профилактическое мероприятие антинаркотической направленности, разработанное каждой волонтерской командой-финалистом). Компетентное жюри оценивало наработки участников: команды призывали молодежь придерживаться здорового образа жизни, используя для этого все возможные методы агитации и убеждения. По итогам финальных соревнований каждой команде вручили памятные подарки и дипломы финалистов от департамента образования и науки Краснодарского края.

Хочется отметить, что волонтерский отряд «Позитив» существует всего лишь год, но мы уже добились больших результатов. Нелегко давались первые шаги. Не хватало опыта. Его нарабатывали вместе с замдиректора по воспитанию М.И. Воловодовой.

Наш отряд был создан с целью привлечь детей и подростков к участию в социально значимой деятельности. Мы разрабатываем и проводим акции по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений, готовим и распространяем агитационные наглядные материалы, организуем различные формы досуга. Нас объединяет желание быть полезными людям.

Павловчане на конкурсе поделились опытом с коллегами – волонтерами и нашли единомышленников из Новороссийска, Тихорецка и других городов и районов края.

Г. Ровная,

руководитель отряда «Позитив».