Любить тот край, где родился, видимо, дано не каждому. Делаю такой вывод, когда вижу прекрасные места, которые превращаются в свалки.

На участке нашего ТОСа расположена часть русла реки Сосыка. Вспоминаю, какая чистота была там раньше, дети купались, взрослые ловили рыбу.

А сейчас все лето косим сорняки и убираем мусор. Спасибо за помощь главе поселения М.В. Шмелёву и его заместителю Д.Н. Пуховскому, что предоставляют технику. Устраиваем субботники. Но проходит время, и вновь «чистюли» вываливают отходы прямо к месту отдыха детей.

У балки на ул. Мостовой с восточной стороны ручья проживает семья Субботиных. Сюда можно приходить и любоваться. Большая территория ухожена, скошена трава, обрезаны деревца, благоухают цветы. Просто рай до самого полотна железной дороги.

Зато через мостик – клоака. Нерадивые и нелюбящие себя и окружающих люди несут всё, что им не нужно: мусор, отбросы, ветки.

Только недавно провели несколько субботников, и вновь свалки. Обидно! Уважаемые жители, давайте любить свой край, свою станицу, свой дом.

Администрация поселения многое делает для наведения санитарного порядка. Теперь мусор вывозится регулярно.

Благодарю за активное участие в субботниках семью Севостьяновых из пяти человек, К. Коновалову, Л. Дубянского, Г. Мороз, Н. Иванову, Н. Попову и многих других. Выражаю признательность всем жителям ТОСа, у кого придворовая территория утопает в цветах и содержится в порядке. И таких немало – более 130 семей.

Л. Швец,

председатель ТОСа № 16.

Ст. Павловская.