В связи с тем, что глава района А.В. Мельников находился в командировке, очередную прямую линию 5 декабря проводил его заместитель Ю.Ю. Шулико.

Обратились 8 жителей. Большинство вопросов касалось благоустройства населенных пунктов, а также жилищной темы, транспортного обслуживания, коммунального хозяйства и др.

Павловчан уже давно волнует вопрос строительства тротуарной дорожки на улице Калинина от магазина «Реал» до бывшего метровеса. Ю.Ю. Шулико пояснил, что автодорога Октябрьская-Павловская-Новопластуновская, проходящая через улицы Калинина и Рабочую, – краевого подчинения. Согласно предоставленной информации ГКУ КК «Краснодаравтодор», в 2013 году запланирована реконструкция данного участка в станице Павловской, в ходе которой предусмотрено строительство уличного освещения и новой тротуарной дорожки.

Жительница хутора Первомайского спрашивает, можно ли увеличить количество рейсов пассажирского автобуса в станицу Павловскую. Замглавы ответил, что график движения автобуса был определен на основании обследования пассажирооборота, целью которого является установление реального количества поездок пассажиров. В настоящее время внести изменения в график для ежедневного движения автобуса по вышеуказанному маршруту не предоставляется возможным по причине необоснованности затрат.

Были даны разъяснения и по другим вопросам.

О. Штрауб,

специалист общественной приемной администрации района.