Семья участника Великой Отечественной войны из станицы Незамаевской Алексея Михайловича Петрова справила новоселье. С этим событием фронтовика рады поздравить земляки.

С 17 лет Алексей Михайлович был в рядах освободителей, прошел суровый боевой путь от Харькова до Вены. А затем до 1950 года нес службу в Западной Украине. Добросовестно работал бывший танкист шофером: вначале – в Незамаевской МТС, затем – в колхозе «Страна Советов». Имеет награды как фронтовые, так и трудовые.

Вместе с супругой Алексей Михайлович воспитал сына и дочь. К несчастью, ушел из жизни сын – это было большое семейное горе.

Небольшой дом Петровых на улице Партизанской был негазифицирован, нет и водопровода. Трудно приходилось старикам. Но вовремя подоспела помощь. Благодаря главе Павловского района А.В. Мельникову, спасибо ему, ветеранам купили благоустроенный газифицированный дом в центре станицы. И Петровы уже переехали в него. Станичники с радостью восприняли этот факт и желают ветеранам здоровья, тепла и добра на новом месте.

А. Бессчётнова,

наш нешт. корр.

Ст. Незамаевская.