Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 3 по Краснодарскому краю сообщает о начале проведения акции «Выбери жизнь без долгов».

Проведение такой акции именно в конце года – не случайно. Всем известно: входить в новый год с долгами – плохая примета. Не зря в народе говорят: «Как встретишь новый год, так его и проведешь!». Долги могут помешать планам на будущее, а начало 2013 года вполне может быть омрачено встречей с судебными приставами, которые регулярно посещают недобросовестных налогоплательщиков по месту жительства или осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, перед Новым годом и в январе многие наши соотечественники реализуют свои мечты о заграничных путешествиях. Наличие задолженности по налогам может стать неприятным сюрпризом при выезде за границу. А это основательный повод для погашения задолженности, поэтому необходимо просто выкроить время для исполнения своей обязанности – уплатить налоги.

С этой целью МРИ ФНС России № 3 по Краснодарскому краю предоставляет возможность каждому желающему налогоплательщику проверить информацию о наличии либо отсутствии у него налоговой задолженности перед бюджетом. Данную информацию можно получить у сотрудника налоговой службы не только в специально оборудованных кабинетах, но и не выходя из дома. Зайти на официальный интернет-сайт Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) или Управления ФНС России по Краснодарскому краю (www.r23.nalog.ru) в раздел on-line сервисы – «Узнай свою задолженность». Для получения информации необходимо ввести: ИНН, фамилию, имя, отчество. Если задолженность по налогам есть, вы можете сразу распечатать платежный документ со всеми реквизитами и оплатить его в любом кредитном учреждении или воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт налоговой службы и сервисом ОАО Сбербанка России – «Сбербанк-Онл@йн». Свою задолженность вы можете также оплатить через устройство самообслуживания – терминал Сбербанка РФ.

В преддверии Нового года желаем вам в будущем только приятных и радостных сюрпризов, больше ярких и позитивных дней, здоровья и благополучия. Жить без налоговых долгов – это вполне реально. При таком подходе наступающие праздничные дни принесут только положительные эмоции.

Межрайонная ИФНС России №3 по Краснодарскому краю.