В ноябре, если не считать патологоанатомических вскрытий (по линии ЦРБ), произведено 16 судебно-медицинских исследований.

Трое погибли в ДТП. Возраст – с 1974-го по 1953-й гг.р. Речь идет об одном водителе и двух пешеходах. Все жители нашего района.

Было шесть исследований по патологиям сердечно-сосудистой системы, вызванным злоупотреблением алкоголем (от 1958 г.р. до 1936 г.р.).

Один человек, 1958 г.р., отравился этиловым спиртом, то есть горячительным. Организм не справился с большим количеством спиртного.

Погиб молодой человек, 1983 г.р. Он находился на железнодорожном полотне и был смертельно травмирован проходящим поездом «Киев-Кисловодск».

Два суицида через повешение совершили мужчины – 1932 г.р. и 1967 г.р.

Во время пожара в ст. Украинской угарным газом отравился полубомж. Тело его настолько обгорело, что определить возраст было очень сложно. К такому печальному исходу привела алкогольная интоксикация.

В одной из станиц района мясом подавился мужчина. Пока неизвестно, была ли пищевая асфиксия вызвана нетрезвым состоянием. Соответствующие данные должны поступить из Краснодара.

Цирроз печени свел в могилу женщину, 1964 г.р.

К сожалению, и первые числа декабря дают мало шансов, что число преждевременных смертей в последний месяц года снизится. Уходят самые молодые.

В ДТП погибла 17-летняя девушка. На год старше был юноша, который повесился у себя дома. Одна из возможных причин – неразделенная любовь.

С. Борисов,

фельдшер судмедэкспертизы Павловского бюро СМЭ.