Вот уже который раз приходят сообщения о том, что люди переносят свою злость с живых существ на неодушевленные. Больше всего последнее время достается транспортным средствам. Вот – очередной подобный случай.

Около трёх часов утра к бару «Нептун» в Павловской подъехало такси. Его вызывала одна барышня. Человек стал дожидаться заказчицу на некотором расстоянии от известного многим питейного заведения.

Каково же было удивление перевозчика пассажиров, когда к его железному коню подошел совершенно незнакомый мужчина и стал неистово бить руками и ногами по капоту, багажнику и пассажирской двери.

В такой ситуации таксисту ничего иного не оставалось, как быстро покинуть место происшествия. Что и сделал. Но направился он прямиком в полицию. Написал там заявление.

Спустя некоторое время подозреваемый луддит сам нанял водителя таксомотора и, извинившись, возместил ему моральный ущерб.

Как выяснилось, человек, будучи под хмельком, принял таксиста за кого-то другого. Однако механизм правосудия уже был запущен. Против давшего волю собственным конечностям возбудили уголовное дело по ст. 167 ч. 1 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Материалы уже направлены в суд. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

(Соб. инф.)