Праздничный огонек людей, посвятивших жизнь книгеВ последнюю среду ноября в читальном зале Павловской центральной библиотеки было многолюдно. На праздничный огонек мы пригласили заслуженных, но находящихся на пенсии работников библиотек Павловского сельского поселения. Волновались все: и гости, оторванные от повседневных забот, и хозяева, которые держали своеобразный отчет перед старшими коллегами. Но, несмотря на все переживания, вечер получился теплым и интересным.

За празднично накрытым столом собрались не просто сотрудники, а единомышленники, люди, посвятившие жизнь книге. Это Лидия Ефимовна Бородавкина – бывший директор детской библиотеки, Любовь Васильевна Долбнина – много лет руководитель нашей библиотечной системы, Алла Ильинична Заикина – работник отдела комплектования, а также заведующая библиотекой сахарного завода Татьяна Викторовна Турчина и наш самый опытный библиограф – Татьяна Ивановна Сухомлинова. Много сил отдали созданию комфортных условий в библиотеке техслужащая Валентина Петровна Шитик, переплетчик Зоя Ивановна Семиреева, секретарь Нина Михайловна Баша.

Всех этих скромных, трудолюбивых женщин всегда отличало добросовестное отношение к делу. К ним со словами приветствия и самыми наилучшими пожеланиями обратилась директор Л.С. Левенец, а директор центра по библиотечной работе Л.А. Гайворонская в качестве подарка женщинам показала интересный видеоклип.

В ходе огонька собравшиеся с удовольствием посмотрели презентацию «Листаем старый альбом». Оценили и стихотворения, написанные нашими ветеранами А.И. Заикиной и Л.Е. Бородавкиной, и просто пообщались.

Создать непринужденную обстановку нам помог давний друг коллектива библиотеки и талантливый исполнитель мелодий Сергей Никонов, которому активно подпевали собравшиеся.

Е. Иванова,

завсектором центральной библиотеки.