У незамаевцев новый батька…

Состоялся сбор казаков Незамаевского хуторского общества по важному вопросу – кому быть здесь атаманом.

Единогласно на эту должность избран старший урядник Виктор Алексеевич Донец. Он – коренной незамаевец, потомственный казак, недавно перешагнул 50-летний рубеж. Новый атаман – выпускник Кубанского аграрного университета, знает жизнь не понаслышке, а заботы земляков – тем более.

Незамаевцы связывают с Виктором Алексеевичем надежды на то, что при нём деятельность местного казачьего общества активизируется.

В сходе участвовал атаман районного казачьего общества В.В. Нуднов. Он напутствовал вновь избранного атамана Незамаевской.

А. Бессчётнова,

наш нешт. корр.

 …а в Атаманской – целое общество

В ноябре в станице Атаманской общими усилиями районного казачьего общества, местной администрации, активистов, наконец-то, появилось хуторское казачье общество. Теперь только в четырех поселениях района нет казачьих первичек – в Веселовском, Упорненском, Северном и Новопет­ровском.

Итак, по решению сбора возглавил атаманских казаков Александр Николаевич Степанченко (на снимке), человек инициативный и боевой. Под его началом – пока 35 казаков, они уже добровольно выходят на дежурства по охране общественного порядка.

 Глава Атаманского сельского поселения С.М. Пронько поддержал общество и пообещал выделить помещение под управу в Доме культуры. Районный атаман В.В. Нуднов пожелал новому обществу сплоченности в рядах и ответственности за слова и дела.

А. Алексеева. Фото М. Касьяна.