18 декабря проведено совместное заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии муниципального образования Павловский район.

С докладом «О принятии мер по предупреждению террористических угроз, обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности на объектах возможных террористических посягательств в связи с проведением новогодних праздников и школьных каникул» выступил глава района, председатель совета безопасности А.В. Мельников. Содоклад по этому вопросу сделал временно исполняющий обязанности начальника отделения управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю в ст. Павловской В.В. Воронин.

В принятом решении поручено должностным лицам подготовить и утвердить совместный план мероприятий по безопасному проведению праздников, обеспечить непрерывный контроль за реализацией всего комплекса антитеррористических мер, противопожарную защиту мест проведения массовых праздничных мероприятий, усилить профилактические и режимные мероприятия на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения и так далее. Рекомендовано руководителям всех правоохранительных органов и главам сельских поселений организовать круглосуточное дежурство сотрудников в период с 30 декабря по 8 января, отделу МВД и районному казачьему обществу выделить максимальное количество нарядов для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период празднования Нового года и Рождества.

О состоянии работы по контролю за миграционными процессами на территории Павловского района и мерах по ее улучшению рассказали начальник отдела по социальным вопросам и межнациональным отношениям администрации района Ю.Н. Алексеев и начальник отдела Управления федеральной миграционной службы по Павловскому району И.В. Фоменко.

О том, какие меры принимаются по противодействию незаконному обороту взрывчатых веществ, боеприпасов и оружия на территории района, рассказал начальник отдела МВД И.К. Мороз.

По обсужденным вопросам приняты решения.