Садик поселка Октябрьского реконструирован и торжественно открыт 19 декабря

8 млн рублей из краевого, районного и поселенческого бюджетов было затрачено на реконструкцию детского сада в поселке Октябрьском. Ходом работ, которые шли в течение двух лет, постоянно интересовались вице-губернатор Г.Д. Золина и глава района А.В. Мельников.

Строители капитально отремонтировали кровлю, канализационную, водопроводную, отопительную системы, теплотрассу, отмостки и цоколь здания, внутреннее и наружное освещение, пищеблок, заменили все старые окна на пластиковые. Обновлено сантехническое оборудование, установлены охранно-пожарная сигнализация и видеонаблюдение. В будущем году запланированы замена ограждения территории и строительство новой беседки.

Основные работы выполнили две частные фирмы, которыми руководят В.Н. Конутенко и М.М. Магомедов. Свой вклад внесли коллектив ООО «Зерно» (А.К. Лоза) и фермер В.Ф. Трощий. Музыкальный центр подарил ФГУП им. Калинина (В.И. Цыганков).

Раньше в детском саду было 55 мест, после капитального ремонта открывается новая группа, которую будут посещать 20 детей.

Число 19 знаменательно для этого детского сада. Он значится в районе под номером 19, в нем работают 19 отличных сотрудников, которыми руководит заведующая Е.Н. Галицина. И открытие обновленного дошкольного учреждения прошло 19 декабря. На торжество приехали глава района А.В. Мельников и начальник управления образованием Н.А. Просина. Они, а также глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук и родители детей поздравили коллектив со знаменательным событием, пожелали ему оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

(Соб. инф.)

Фото М. Касьяна.