В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена ответственность в виде штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1-й тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток.

За истекший период 2012 года составлено 225 административных материалов по данной статье, по 217 материалам мировые судьи Павловского райсуда вынесли решения в виде административного штрафа, 8 жителей района подверглись аресту сроком до 15-ти суток. Однако некоторых граждан не пугают штрафные санкции, и они не платят за свои нарушения не то что по одному, а по два и более раз. Среди подобных И.В. Барильник, 1984 г.р. – ст. Павловская, В.И. Жидок, 1980 г.р. – ст. Павловская, Г.Г. Захарян, 1982 г.р. – хут. Веселая Жизнь.

Напомню жителям района о необходимости своевременной уплаты административных штрафов, так как даже незначительный неуплаченный штраф может привести к такой жесткой мере наказания, как административный арест 15 суток.

Оплату административных штрафов вы можете произвести в ОСБ № 1813 и ФАКБ «Российский капитал».

А. Горчаков,

старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, капитан полиции.