Идут занятия в студии "Волонтеры здоровья"

Идут занятия в студии "Волонтеры здоровья"

В районе побывал краевой передвижной консультативный методический пункт «Маршрут безопасности».

Ведущий специалист отдела организации антинаркотической работы «Молодежного центра развития личности» департамента молодежной политики Краснодарского края Е.М. Маковецкая рассказала собравшимся в детской школе искусств о целях и задачах работы этого пункта. Она надеется, что в районе будет создан аналог данного формирования, так как именно это поможет молодежи получить ответы на любые вопросы, касающиеся правовых сторон жизни, выбора профессии, здорового образа жизни, успешности в будущем и прочего. Такие консультативно-методические пункты только в 2012 году созданы в 17 районах, а всего их по краю насчитывается уже 34.

Заместитель главы района А.А. Архангельский выразил надежду, что сегодняшний молодежный сбор, встреча со специалистами оставит в умах юных добрый след и заставит по-новому взглянуть их на собственные возможности и силы.

[slideshow id=24]

Секретарь антинаркотической комиссии района А.В. Жидок познакомила с некоторыми результатами её деятельности за 2012 год. На учете у нарколога по итогу года состоит 407 потребителей наркотиков. В школах района проводятся акции о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения, круглые столы, спортивные мероприятия и т. д.

Исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи администрации района С.Ю. Браславец рассказал о спортивных и культурных мероприятиях, проводимых отделом, участии в рейдах, об организации работы дворовых площадок по месту жительства, акциях и круглых столах для молодежи, интеллектуальных играх, дискотеках.

Далее молодежь получила возможность поучаствовать в работе студий «Профессия XXI века», «Успешный соискатель», «Волонтеры здоровья», «Независимостей», «Закон и порядок». Занятия с ребятами провели соответственно специалисты-психологи службы занятости Ю.В. Ермоленко, Е.М. Рыбалко, координатор работы с молодежью О.В. Ромашко, специалист департамента молодежной политики края Е.М. Маковецкая, специалист по социальной работе краевого наркологического диспансера О.В. Бабенко и старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального отдела ФСКН России по Краснодарскому краю А.А. Чеботаев.

Н. Чиж.