К сожалению, никто не знает, как уберечься от пьяных за рулем. Но опасность любого добропорядочного водителя может подстерегать буквально на каждом шагу.

В середине декабря произошло ДТП на подъезде к селу Краснопартизанскому. На автомобиле ВАЗ-21112 двигался житель Павловской, 1960 г.р. Не справившись с управлением, он наехал на металлическое дорожное ограждение, повредив его на участке в 28 метров. Затем водитель, находившийся под градусом, оказался в кювете. Вытаскивать оттуда его сильно поврежденную машину пришлось с помощью эвакуатора. Оказался в результате удара деформированным передний колесный диск, а само колесо спущено. Но пьяница, похоже, не понял, что с ним произошло.

Подъехавших инспекторов ДПС человек, не лучшим образом владеющий из-за хмельного состояния языком, стал просить вытолкнуть «жигуль» из кювета, чтобы продолжить поездку в Краснодар. Несложно представить, что могло случиться на трассе «Дон», если бы не наезд на ограждения. За их порчу иск выпивохе, видимо, предъявят дорожники.

Горе-водитель отказался освидетельствоваться на месте. В ЦРБ проба дала положительный результат. Лишение прав как минимум на полтора-два года человеку обеспечено. Материальные издержки будут еще весомее. И все же хорошо, что все закончилось именно так, а не иначе. Камикадзе за рулем мог натворить немало бед.

С. Бежко, инспектор ДПС.

От редакции: имя водителя сообщим позже, после того, как он будет привлечен к ответственности.