В декабре в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» прошел один из масштабных форумов края, который объе­динил 44 муниципальных образования и все направления работы молодёжной политики. Площадь более 8 000 кв. метров заняли экспозиции по направлениям: «Ты – предприниматель», «Я – доброволец!», «Хранители памяти», «Молодежный туризм Кубани» и форум «Край молодых». С активными девушками и парнями пообщалась вице-губернатор края Галина Золина.

Каждый из районов представил достижения в молодежной сфере. Все желающие могли познакомиться со 100 лучшими волонтерскими проектами добровольцев. Павловский район в финале конкурса проектов представляли Николай Новиков и Олеся Ромашко. Они разработали предложение по созданию на территории станицы Павловской спортивно-тренировочной площадки для собак.

Отдел по делам молодежи сделал акцент в оформлении экспозиции на автоспорт. Выбор неслучаен, и появился он благодаря ярким районным мероприятиям «Автозвук», «Автотюнинг», «Клиренс» и недавний «Автодрифтинг». На нашей выставочной площадке все могли прокатиться на уникальном автосимуляторе, который любезно предоставила краевая федерация автомобильного спорта.

Экспозиции своих проектов подготовили молодые предприниматели и новаторы Кубани. Среди них – павловчанин Дмитрий Порало.

Вниманию собравшихся предстала выставка военного музея, экспонатов, найденных при проведении поисковых работ. Для спортивных и креативных работал экстрим-клуб – проходили показательные выступления поклонников паркура, велосипедистов, роллеров. Для любителей туризма открылся скалодром, где каждый желающий мог поупражняться в альпинизме.

На сцене поднимали и без того хорошее настроение участников и зрителей команды КВН, вокальные и танцевальные коллективы.

По итогам были награждены лучшие в каждом направлении молодежной политики. Делегация Павловского района состояла из 35 человек, среди которых коллектив отдела по делам молодежи во главе с руководителем Сергеем Браславцем, центр «Параллель», а также активисты и волонтеры.

Безусловно, форум стал запоминающимся событием. Павловский район показал себя достойно.

Поездка и презентация нашей делегации стали возможны благодаря поддержке главы района А.В. Мельникова.

Н. Новиков,

координатор отдела по делам молодежи.