глава вручил директору ООО «Иванов & К» В.Г. Иванову Почетную грамоту, подписанную министром МЧС России В.А. Пучковым

глава вручил директору ООО «Иванов & К» В.Г. Иванову Почетную грамоту, подписанную министром МЧС России В.А. Пучковым

Состоялось последнее в 2012 году планерное совещание в администрации района, которое провел глава района А.В. Мельников.

Начиная встречу, глава вручил директору ООО «Иванов & К» В.Г. Иванову Почетную грамоту, подписанную министром МЧС России В.А. Пучковым, за заслуги в деле обеспечения успешного функционирования РСЧС и решение задач по ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске.

Далее глава остановился на основных итогах работы района в 2012 году. Так, в группе территорий с агропромышленной специализацией наше муниципальное образование занимает 6 место в крае и 16-е – в рейтинге по темпам роста основных экономических показателей.

За январь-ноябрь этого года среднемесячная заработная плата одного работника АПК края составила 17533 рубля, по району – 16616 рублей. В ОАО ПЗ «За мир и труд», ООО «Кубанский бекон», ООО «Атаманское», предприятии «им. Гармаша И.И.» фактический уровень зарплаты выше среднекраевого отраслевого показателя. Наименьший – отмечен в ФГУП им. Калинина, ЗАО «Колос», «Путиловец Юг».

В ходе исполнения программы по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе района израсходовано 12 млн 702 тыс. рублей, в том числе на производство мяса 1,9 млн, молока – 3,9 млн, строительство теплиц – 6,9 млн рублей.

Валовой сбор зерна (озимой пшеницы) составил 259,6 тыс. тонн при урожайности 42,7 центнера с гектара. Высокие показатели урожайности в КФХ «Барсук Т.Л.», ЗАО «Юбилейное», ОАО СХП «Новопластуновское», ООО «Атаманское».

Валовой сбор сахарной свеклы – 423,7 тыс. тонн при средней урожайности 384 центнера с гектара. Наивысшие показатели достигнуты ЗАО «Юбилейное», «Рассвет», ООО «Кубанский бекон», ЗАО «Путиловец Юг».

На 1 декабря поголовье КРС возросло на 2784 головы и превышает 26 тысяч голов. Среднесуточный надой на эту дату достиг 18,2 кг, что на 0,4 кг выше уровня 2011 года.

Поголовье свиней в районе насчитывает 40486 голов, что в два раза больше, чем годом ранее. Прирост обеспечен за счет наращивания поголовья свиней в ООО «Кубанский бекон».

Производство скота и птицы на убой за отчетный период увеличилось на 27,1 процента. Выросло на 16,8 процента валовое производство молока. Средний удой молока от коровы – 6091 килограмм.

В консолидированный бюджет района на 20 декабря 2012 года поступило налоговых и неналоговых доходов 409 млн 324,2 тыс. рублей, что составляет 97,7 процента к годовым показателям.

Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет района на эту же дату – 267 млн 712,32 тыс. рублей. Годовое назначение исполнено на 94,6 процента.

В бюджеты сельских поселений поступило 141 млн 611,46 тыс. рублей (104, 4 процента к показателям года). Годовые бюджетные назначения выполнены во всех поселениях, кроме Павловского.

На планерном совещании с отчетом о социально-экономическом развитии за 2012 год Старолеушковского сельского поселения выступил его глава В.В. Марченко.

С итогами работы управления образованием администрации района за 9 месяцев уходящего года присутствующих ознакомила его начальник Н.А. Просина.

В заключение А.В. Мельников поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, успехов в труде, семейного счастья.

Н. Чиж.