Людмила Яковлевна Шевкопляс

Людмила Яковлевна Шевкопляс

Академик И. Павлов считал, что обычный врач лечит человека, а ветеринарный – человечество. Вот так 38 лет жизни Людмила Яковлевна Шевкопляс защищала здоровье человечества в одном отдельно взятом населённом пункте.

Приехала она в район по окончании Армавирского зооветтехникума в 1959 году. Работала ветеринарным фельдшером в колхозе «Советская Россия», на откормбазе. Знающий, опытный специалист, отзывчивый и добрый человек, всегда жила в гуще событий. В течение 20 лет избиралась депутатом районного и сельского Советов. К ней, как к народному избраннику, всегда шли люди. И она помогала решать их проблемы, не считаясь с личным временем.

А его всегда не хватало, так как в доме было четверо мужчин: муж Николай Лаврентьевич и трое сыновей Владимир, Николай, Александр. Двое из сыновей пошли по её стопам и посвятили себя ветеринарии. Третий – стал строителем.

Сегодня Людмила Яковлевна на пенсии и всегда рада видеть в своём доме и детей, и внуков. А их у неё четверо. Живёт в селе Краснопартизанском скромная и отзывчивая женщина, старающаяся во всём придерживаться божьих заповедей. Дай Бог ей здоровья!