Ольга Васильевна Северина с внуком Максимом

Ольга Васильевна Северина с внуком Максимом

Ольга Васильевна Северина из тех людей, которые обладают чувством долга и преданности выбранной профессии. Уроженка Краснодара после окончания литературного факультета педагогического института в 1952 году приехала в существовавшую тогда коммуну им. Ленина на работу. Да так и осталась здесь навсегда.

Несмотря на трудности быта (а для городской девушки это непросто), весь пыл молодой души отдавала школе, детям. И они отвечали ей любовью и уважением, как губка впитывая знания.

Её более молодая коллега С.Н. Серяк и до сих пор считает себя ученицей Ольги Васильевны. Такой уж характер у её наставницы – добрая, отзывчивая, принципиальная, целе-устремлённая, не сможет равнодушно пройти мимо чужой беды. За добросовестный и долголетний труд имеет звание «Отличник народного просвещения».

Ольга Васильевна всю трудовую жизнь общалась с детьми и подростками, многие из которых стали хорошими людьми благодаря и её усилиям. И сама она хорошая и любимая мама. Её двое сыновей, став взрослыми, не забывают родительский дом. Владимир Иванович – мостостроитель, а Юрий Иванович – инженер-энергетик в ЗАО «Рассвет». И они сами, и их четверо детей частые гости в родном доме.