55 лет рядом

Виталий Терентьевич и Александра Ивановна Луценко

Чтобы найти свою половинку, Виктору Терентьевичу Луценко не пришлось бродить по белу свету: с Александрой Ивановной они учились в одной школе. Его родители в 1952 году приехали в тогдашний хутор Красных Партизан, а супруга – уроженка этих мест.

После школы оба работали в колхозе. В 1957 году сыграли свадьбу, и вместе они уже 55 лет.

Виктора Терентьевича в 1964 году направили учиться в Каневскую сельскохозяйственную школу, которую он закончил через год с отличием, получив специальность ветфельдшера. Работал на молочнотоварной ферме колхоза «Советская Россия», которую в 1966 году и возглавил. Затем заочно обучался в Армавирском зооветтехникуме и в 1973 году стал зоотехником. Трудился на межхозяйственном комплексе по выращиванию нетелей (МКВН), на пенсию ушел в 1998 году с должности ветфельдшера.

Александра Ивановна работала на ферме, училась в школе механизаторов на тракториста, возглавляла в свое время комсомольско-молодежное звено в бригаде. На пенсию ушла в 1992 году с МКВН. Жизнь не была лёгкой в бытовом плане. Это сегодня в селе есть сетевой газ, в каждом дворе – водопровод. А раньше Александра Ивановна воду носила коромыслом, топила углем да дровами, хлеб пекла сама. На подворье была корова, которую нужно было хорошо кормить, если хочешь получать молоко. Держали птицу. Вот и крутилась хозяйка как белка в колесе с утра до ночи.

У супругов две взрослые дочери – Людмила и Татьяна. Одна из них живет с семьей в Краснодаре, а другая – в Ростове-на-Дону. Ездят друг к другу в гости и каждый раз не минуют село Краснопартизанское. У юбиляров трое внуков и одна внучка, четверо правнуков.

Супругов Луценко их потомки не забывают. На подворье всегда дел немало. Огород при доме 29 соток. Вот и приезжает родня помогать сажать да убирать урожай. Радует глаз ухоженные дом и двор, чуткое и доброе отношение супругов друг к другу.

Поздравляем чету Луценко с Новым годом! Желаем долгих лет совместной жизни.