Как велят душа и сердце Русские люди издавна славились благотворительностью. Протянуть руку помощи нуждающимся, поддержать в трудную минуту – потребность души многих руководителей нашего района. В этом убедились инвалиды.

Так, активисты Павловской и Веселовской первичек с уважением говорят о заместителе начальника автоколонны № 1488 М.С. Моша. Он всегда выручает транспортом в наших поездках, выделяя бесплатно автобус. А водителем обычно едет И.И. Харьков, прекрасно понимающий заботы инвалидов.

Помогают безвозмездно транспортом и директора Новолеушковской и Старолеушковской школ-интернатов Т.И. Курасова и А.А. Жогло.

Мы неоднократно убеждались в том, что и в наше сложное время есть отзывчивые руководители. В частности, немало радостных минут новопластуновским инвалидам подарили генеральный директор ООО СХП «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов и глава поселения А.П. Клименко, оплатившие 150 продовольственных пакетов для членов первички, подготовила которые предприниматель Н.В. Кондратенко.

Довольны вниманием и помощью спонсоров инвалиды в станице Веселой. Благодаря Ю.А. Шломе, В.В. Бирючинскому, Н.А. Харченко, Э.Г. Тавадян и Н.В. Арутюнян состоялся праздник для членов первички ВОИ. Помогли организовать огонек председатель организации инвалидов А.П. Ерещенко и культработники. Никто не ушел после огонька без подарка. Не забыли в станице и о лежачих инвалидах.

Более 70 членов ВОИ собрались в конце года на огонек в Незамаевском ДК. Для них накрыли столы, показали концертную программу. А помогли создать радостное настроение В.В. Зюков, Н.И. Полевик, А.А. Костюк, В.Н. Зеленский, Н.В. Аброськина, С.Э. Горбач, А.А. Зернов.

Инвалиды Старолеушковской первички привыкли к тому, что им для проведения огоньков предоставляет кафе предприниматель А.С. Рыбников, который выделяет и продукты. А сотрудники вежливо обслуживают гостей. В ушедшем же году посодействовала организации традиционной встречи и Валентина Тимофеевна Емешова. Она сама является членом организации ВОИ.

Не менее благодарны спонсорам инвалиды Новопетровской. Им помогают глава сельского поселения С.В. Щеголихин, предприниматели С.Н. Жук, Я.В. Фетисова, а также КФХ «Барсук Т.Л.» (директор Ф.И. Дерека) и «Назаренко Н.П.», выделившие продуктовые наборы своим членам ВОИ.

Не оставляют без внимания инвалидов в станицах Новолеушковской и Атаманской.

Районное правление ВОИ благодарит всех помощников, поздравляет их с Новым годом и Рождеством и желает успехов.

З. Чукина,

председатель районного правления ВОИ.