Завершился год. Вместе с итогами сезона производственного ООО «ЛМУ» подводит итоги и года спортивного. Павловская компания и ее президент Иван Михайлович Горобец много внимания уделяют развитию детского и юношеского спорта в районе и в крае. От избранной социальной миссии строители отказываться не собираются и в будущем.

В 2012 году благодаря предприятию у воспитанников боксерского отделения Павловской ДЮСШ «Виктория» появилась возможность поехать на турниры в Сызрань и Приморско-Ахтарск. Также с помощью спонсора было заменено покрытие в боксерском зале в СШ № 1.

Другое не менее важное направление – поддержка гандбола. И это не только постоянное титульное спонсорство женской сборной района. Вложены деньги на организацию и проведение совместных с Госнаркоконтролем соревнований «Спорт против наркотиков» в Белореченске. Администрация «ЛМУ» выделила деньги на поездку учащихся Павловской ДЮСШ в станицу Егорлыкскую Ростовской области на открытый турнир, на участие женской сборной по пляжному гандболу в чемпионате России и юношеской сборной по классическому ручному мячу – в финале чемпионата края.

Добавился еще один пункт в программу предприятия по развитию детского спорта – это внимание к проблемам военно-патриотического клуба казачьей и спортивной направленности «Багратион».

Так как общество ведет основную производственную деятельность и в крае, то к его руководству обращаются за поддержкой не только команды и тренеры нашего района. Отказа не прозвучало ни разу. Например, недавно павловчане помогли секции академической гребли Ленинградской ДЮСШ. 19 ребят, подающих надежды, пригласили в Москву на сборы в училище олимпийского резерва. И возможность отправиться в столицу была оплачена руководством «ЛМУ». Также специалисты компании построили в этом году спортивную площадку в Приморско-Ахтарске.

Послесловие. К слову, коллектив компании поддерживает здоровый образ жизни и активно участвует в состязаниях. Команда «ЛМУ» помогала сборной ОАО «МИР СК ПЖТ» в традиционной корпоративной спартакиаде ее филиалов, которая прошла недавно в Павловской. Команда «ЛМУ» стала второй по мини-футболу.

Н. Радуль,

 заместитель президента ООО «ЛМУ» по спорту.

1136 писем получила редакция газеты «Единство» в 2011 году. Не менее урожайной оказалась почта и ушедшего года, которая по количеству даже перекрыла эту цифру. Причем не считая откликов на электронный адрес газеты.

О чем писали нам читатели? Делились радостью по поводу значимых семейных событий, поздравляли коллег и друзей-юбиляров года, поднимали проблемы экологии, благоустройства, коммунальных услуг, задавали злободневные вопросы, высказывали мнения по поводу предыдущих публикаций.

Сегодняшняя страница подготовлена на основе почты декабря. Надеемся, и в 2013-м году читатели не потеряют активности и будут писать нам о том, что волнует.