Прекрасный возраст мудростиПисать о человеке, которого знаешь более 20 лет, просто только на первый взгляд. Мне как журналисту пришлось впервые встретиться с Евгением Александровичем Чехутским летом 1992 года, когда он занимал должность первого секретаря Павловского райкома ВЛКСМ.

Тогда в период развала комсомола еще пытались удержать на плаву эту общественную молодежную организацию. Евгению досталась незавидная участь почувствовать на себе полное отрицание заслуг комсомола на фоне разгула демократии. Возможно поэтому через год он решил вернуться в профессию. Ведь, закончив факультет электрификации сельского хозяйства Кубанского сельхозинститута, имея специальность инженера-электрика, можно было рассчитывать на востребованность даже в период массовой        безработицы. Он возглавил коммерческую фирму «Перспектива».

Организаторские способности молодого человека были замечены еще на комсомольской работе, и в сентябре 1994 года он занял должность заместителя главы администрации Павловского сельсовета, а затем и первого заместителя главы этого станичного округа.

Шесть лет, отданные трудной работе служащего муниципального уровня, многому научили. Сложности общения с людьми, решение их материальных затруднений помогли закалить волю, дали навыки поиска выхода, казалось бы, из самых безнадежных ситуаций.

И все же об избранной профессии он не забывал. Когда в 2001 году появилась возможность перевестись в участок энергосбыта, сделал это не задумываясь. Начальником Павловского производственного участка Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» работает и в настоящее время.

У Евгения Александровича немало хороших приятелей, товарищей. Так, руководитель ООО «Электроплюс» Г.Г. Дорошенко ценит в нём умение держать данное слово. Директор фирмы «Слон» П.В. Москаленко знает его еще со времен комсомольской работы и дорожит надежностью в отношениях. Как о простом, порядочном, внимательном человеке говорит о Евгении Александровиче главный инженер ООО «Агролидер» С.М. Юрченко.

Не чужды Е.А. Чехутскому проблемы развития района. Дважды Евгения Александровича избирали депутатом Совета района. В Совете сейчас он возглавляет комиссию по вопросам местного самоуправления, связям с общественными и религиозными организациями, миграции и межнациональным отношениям.

У героя данного материала есть увлечения. С 2003 года он является членом районного охотобщества. А последние два года заинтересовался пчеловодством. В свое время этим занимался его дед. Своим наставником в увлекательнейшем занятии считает А.М. Нестеренко, бывшего пасечника колхоза «За мир и труд».

14 января Е.А. Чехутскому исполнилось 50 лет. Прекрасный возраст мудрости. Поздравляем его с юбилеем! Желаем семейного счастья и благополучия с женой Ольгой Николаевной, внимания дочерей Натальи и Ирины, любви внучки Софии.

Н. Чиж.