17 января исполнилось 70 лет Виктору Серебрянскому. Любители футбола со стажем хорошо помнят его. В шестидесятые годы он был основным вратарем павловской футбольной команды «Урожай», которая неизменно занимала призовые места в чемпионате края, а в 1966 году стала лучшей сельской командой в России. Три года участвовала в чемпионате СССР.

Коренной павловчанин, Серебрянский увлекся футболом еще в детстве. Играл в юношеской команде нападающим, затем тренер поставил высокорослого паренька в ворота и тем самым определил его судьбу. Виктор оказался на редкость способным голкипером. Обладал завидной реакцией, умело действовал на выходах. Заочно окончил Волгоградский институт физической культуры и спорта и получил специальность футбольного тренера. После ликвидации в Павловской команды мастеров играл в чемпионате страны за «Химик» (Северодонецк), «Самотлор» (Нижневартовск). Затем тренировал детей, возглавлял в Нижневартовске спорткомитет.

Последние годы живет в Ростове-на-Дону. Время от времени бывает на своей малой родине. В шестьдесят пять еще играл в краевых турнирах за команду павловских ветеранов. Да еще как играл! Как в молодые годы!

Футбольная общественность нашего района поздравляет Серебрянского с юбилеем. Здоровья, оптимизма и долгих лет жизни вам, Виктор Дмитриевич!