но мог сделать то же самое, находясь за рулём

Жизнь полна тонов и полутонов, и жанры в ней, как в кино, очень часто переплетаются. Следующая история – тому подтверждение.

Житель Крыловского района, будучи лишенным прав, совершил ДТП. Произошло это в декабре прошлого года.

Составить протокол сразу же не представилось возможным: нарушитель, получив травму, попал в больницу.

Когда подлечился, приехал в Павловскую (привез знакомый) и сразу же направился в роту ДПС – для составления административного материала.

Когда пришедший в кабинет административной практики, слушал то, что рассказывал инспектор о конкретном нарушении, ему вдруг стало плохо. Он моментально потерял сознание и упал на пол в эпилептическом припадке. Инспектора – их было трое – стали, удерживая больного за руки и за ноги, делать закрытый массаж сердца и другие необходимые процедуры. Одновременно вызвали «скорую помощь». К её приезду в роту человек полностью пришел в себя. После укола и поездки в больницу, приезжий вновь прибыл в подразделение. На этот раз протокол был, наконец, составлен, и человека отправили на трое суток в изолятор временного содержания.

Отсидев положенное, написал благодарность тем, кто его спасал, направив текст в краевое управление ГАИ. Оттуда пришел ответ в адрес командира роты ДПС И.И. Матвиенко: оказавших помощь посетителю надо поощрить. Видимо, скоро это и будет сделано. Инспектора, безусловно, молодцы.

Однако возникает вопрос: какие люди ездят за рулём по нашим дорогам? Если они за секунды теряют сознание в эпилептических судорогах в кабинетах, то чего можно ожидать от них во время езды за рулём?! Вопрос, прямо-таки скажем, риторический. Ведь, если что, не дай бог, то и правило трёх «Д» никому не поможет.

А. Кузнецов.