продажа пиваСтоит напомнить, что согласно федеральному и краевому законодательству пиво приравнено к алкогольной продукции, и на него распространяются все ограничения законодательства.

С 1 января нынешнего года пиво нельзя продавать с 22.00 до 11.00. А также запрещен его отпуск покупателям в нестационарных торговых объектах (киосках, палатках, павильонах и т. д.). Организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности или в аренде стационарные (капитальные) торговые объекты и складские помещения.

За неисполнением закона неминуемо следует наказание. В районе работают рейдовые группы, которые выявляют нестационарные торговые объекты, реализующие пиво, а также проверяются звонки от граждан, поступающие на телефон доверия. Сведения о фактах нарушений обязательно передаются в контролирующие органы для принятия мер.

Поэтому, уважаемые предприниматели, во избежание неприятностей соблюдайте требования законодательства и приведите торговые помещения в соответствие с нормами. Если возникли вопросы, звоните в управление экономики районной администрации по тел. 3-30-38.

Д. Беленко,

первый заместитель главы Павловского района.