На скамье подсудимых – нигде не работающий павловчанин С.В. Гайдин, 1974 г.р. Ранее этот разведенный человек никогда не нарушал законов, однако в конце февраля 2012 года, видимо, нуждаясь в деньгах, Сергей Викторович совершил довольно некрасивый поступок. Если называть вещи своими именами, то речь идет об уголовном преступлении.

Павловчанин залез в салон автомобиля «Шевроле Авео», принадлежащего совсем другому человеку.

Преследуя корыстную заинтересованность, как значится в приговоре суда, Гайдин похитил из иномарки пластиковую карту платежной системы «Мастер Кард». Она принадлежала владельцу «Шевроле».

Через какое-то время Гайдин тремя денежными операциями снял с карточки в общей сложности двенадцать тысяч рублей. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению, то есть потратил на личные нужды.

Довольно скоро, когда тайное стало явным, против жителя райцентра возбудили уголовное дело по ст. 158 (п. «в» ч. 2) УК РФ.

В суде исследовали личность обвиняемого. По месту жительства характеризуется положительно, на учете у нарколога не состоит. Полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном. Кроме того, добровольно возместил имущественный ущерб и активно способствовал раскрытию преступления.

С учетом вышесказанного суд, признав С. Гайдина виновным, остановился на следующем вердикте: штраф в доход государства в пятьдесят тысяч рублей.