На страницах газеты я уже рассказывала о том, что удалось сделать активистам-тосовцам нашего микрорайона при поддержке руководителей поселения и депутатов в вопросах  благоустройства территории. Но не менее успешно у нас организована работа с многодетными, малоимущими семьями, трудными подростками.
Со специалистами отдела по делам несовершеннолетних мы посещаем таких людей, беседуем с ними по-дружески, помогаем обрести уверенность в себе. И есть первые результаты.
В одной семье, где родители пьянствовами и назревал вопрос  о лишении их прав на воспитании детей, всё наладилось,  и появился на свет еще один ребенок. В другой – мать наконец устроилась на работу, навела в  жилище порядок, стала заботиться о ребятишках.
Считаю, что подобные результаты  – итог  нашей совместной работы с участковым полиции В.Ю. Шостиком, казаками Павловского общества. В частности, сотрудничаем с атаманом А.А. Балудой, членом совета стариков Ф.И. Трахачевым, казаками В.П. Севостьяновым, В.К. Тарасенко и некоторыми другими.
Вместе мы проводим собрания, беседуем с нарушителями общественного порядка, боремся за чистоту у дворов и другие вопросы решаем.
Л. Швец,
председатель ТОСа № 16.