Академия на выезде средней школе № 3 прошел День открытых дверей. В гости приехали представители Армавирской государственной педагогической академии (АГПА).

Более 100 ребят получили полную информацию об условиях поступления в высшие учебные заведения, в том числе в академию, двухуровневой системе высшего профессионального образования. В рамках события была организована выставка информационно-справочных материалов. Всем посетителям розданы информационные буклеты армавирского вуза.

Для 48 работников администраций школ, классных руководителей выпускных классов, социальных педагогов, психологов проведены мастер-классы. Их темы – «Проектирование интерактивной информационной среды в школе, «Стресс-менеджмент», «Современные профориентационные технологии в работе классного руководителя», «Профилактика эмоционального выгорания, или Как не сгореть дотла?», «Создание ситуации успешности в учебно-воспитательном процессе (при подготовке к ЕГЭ и ГИА)».

В завершение программы студенты АГПА дали концерт художественной самодеятельности. Планируется, что такое сотрудничество с армавирским учебным заведением станет постоянным.

С. Корнейчик,

методист районного информационно-­методи­ческого центра.