Атаманские казачата – в МосквеТворческие объединения центра дополнительного образования детей № 2 ст. Атаманской «Кудесница» (руководитель Ж.В. Оробец) и «Арлекино» (В.Г. Котышева) побывали в Москве. Случилось это в начале января.

Образцовый цирковой коллектив «Арлекино» стал участником XIX Всероссийского детского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг». Его проводят для юных талантов с 1996 года педагогический центр «Каникулы» и Центральное казачье войско.

Небольшую кубанскую станицу в столице представила Ирина Нечепуренко с сольным номером «Душа ребёнка», она получила диплом лауреата.

Наши ребята познакомились и подружились с юными талантами с разных концов страны (всего прибыло более 600 казачат). На память остались добрые впечатления и фотографии с не простым, а Всемирным Казачьим Дедом Морозом.

Столица вообще порадовала хорошей погодой. Дети жили в гостинице «Останкино», рядом с известной телебашней. Город был удивительно красив: огнями украшены повсюду ёлки, здания подсвечены. Для участников фестиваля была организована обзорная экскурсия «Москва сквозь века»: Красная площадь, панорама города со смотровой площадки Воробьёвых гор, Поклонная гора. Незабываемое новогоднее представление, прогулка по территории Кремля – всё это поразило.

Поездка состоялась благодаря участию родителей. Особая признательность – Галине Владимировне Кашкаха, которая помогла решить транспортные вопросы.

Н. Жукова,

заместитель директора ЦДОД № 2.