Дерево порвало проводаОАО «Кубаньэнерго» восстановило электроснабжение в Павловском районе, нарушенное при спиле деревьев без согласования с ОАО «Кубаньэнерго».

29 января в 10.50 в результате работ по спиливанию деревьев, проводимых сторонними лицами без согласования с ОАО «Кубаньэнерго», дерево упало на линию электропередачи мощностью 10 кВ. Из-за обрыва двух проводов без электроэнергии осталось более 450 жителей села Краснопартизанского.

Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» оперативно отреагировали на происшествие. Работы по восстановлению электроснабжения продолжались в течение 4 часов, и к 15.00 последствия технологического нарушения были полностью восстановлены.

На место обрыва ЛЭП были вызваны представители правоохранительных органов, в настоящий момент подсчитывается материальный ущерб, который предстоит возместить виновнику происшествия.

ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: несогласованные работы в охранной зоне воздушных линий электропередачи, а также последствия этих работ могут повлечь за собой не только сбои в электроснабжении потребителей, но и представляют серьезную опасность для жизни людей.

Пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго».